| 참조번호 | 품목분류과-101015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.20-1000 |
| 품명 | Tapioca starch mixed with sodium carbonate |
| 물품설명 | ㅇ 타피오카전분88%에 소다회12%로 조제된 백색 분말
ㅇ 기능 및 용도
 본 물품은 골판지 생산시 지력강화제로 사용되는 물품으로 표면지와
이면지 사이의 골심지의 지력강화제로 투입되어 전체적인 골판지의 강도
를 강화시켜 줌. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 타피오카 전분과 소다회를 88 : 12의 비율로 균일하게 혼 합 제조한 백색 분말로 골판지 생산시 지력강화제로 사용됨. ㅇ 소다회는 무수 탄산나트륨(N a2 CO3 )으로 물에 잘 녹으며 알카리성 을 나타내는 물질로 주로 유리 · 비누 · 종이 · 섬유공업등에 사용되 는 물품임 ㅇ 관세울표해설서 제3505호 (B) 전분.덱스트린 또는 기타 변성전분을 기 제로 한 글루에서 전분글루의 설명이 전분을 알카리(수산화나트륨)로 처리 하여 얻는다라고 설명되어 있음. ㅇ 관세율표해설서 제3809호의 제외규정 (e) 덱스트린과 기타의 변성전분 및 전분이나 덱스트린 또는 기타의 변성전분을 기제로 한 글루(제3505호) 에 특게되어 있음 ㅇ 따라서 본 물품이 전분에 알카리물질(소다회)을 처리한 것으로 전분글 루에 해당되므로 HSK 3505.20-1000호에 분류한다. |