참조번호 품목분류과-101015
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9616.20-0000
품명 APPLICATOR(모델 : R-APP26)
물품설명 ㅇ 물품형태
- 3.5CM길이의 플라스틱제 자루 양끝에 1.5CM 길이의 라운드형 스폰지가
부착된 형태

ㅇ 기능 및 용도
눈꺼풀 화장에 사용되는 화장용품(EYESHADOW APPLICATOR)
결정사유 ㅇ 본 물품은 3.5CM의 플라스틱제 자루 양끝에 1.5CM 길이의 라운드형 스
폰지가 부착된 형태의 물품으로,
ㅇ 관세율표해설서 9616호에 화장용분첩과 패드(안면분첩, 연지, 활석분
첩 등)가 분류되도록 되어 있고 이러한 것은 백조 또는 물오리솜털, 스킨,
수모, 파일직물, 기포고무 등의 어떠한 재료로도 제조되며, 아이보리.귀갑.
뼈.플라스틱.비금속.귀금속 또는 귀금속을 입힌 금속제의 손잡이 또는 트리
밍을 가진것인지 여부를 불문하고 이호에 분류한다고 되어 있으므로
HSK9616.20-0000호에 분류한다