참조번호 품목분류과-101015
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.30-2000외
품명 Fishing CAM; FS-4712 / FS-4730
물품설명 -낚시대용 수중영상 카메라 시스템으로서 낚시는 물론 수중촬영, 하수구
상태 확인, 차량 후미 확인용 등으로 사용가능함.
-구성요소
 ①수중카메라 1대: 카메라 끝에 낚시 바늘 부착
 ②피싱 켐 전용릴: 다기능 특수케이블, 영상 및 전원 입력 콘넥터
 ③전원공급장치,
 ④낚시대,
 ⑤모니터: TV 수신가능, 2.5인치 LCD, NTSC/PAL 방식
 ⑥찌고무 및 수중찌,
 ⑦피싱켐 전용 케이스,
 ⑧동영상 CD
결정사유 ○ 본건 물품은 낚시대용 수중영상 카메라 시스템으로서 낚시는 물론 수
중촬영, 하수구 상태 확인, 차량 후미 확인용 등의 용도로도 사용가능한
물품으로서 ①수중카메라 1대, ②피싱 켐 전용릴(다기능 특수케이블, 영
상 및 전원 입력 콘넥터), ③전원공급장치, ④낚시대, ⑤모니터(TV 수신
가능, 2.5인치 LCD, NTSC/PAL 방식), ⑥찌고무 및 수중찌, ⑦피싱켐 전용
케이스, ⑧동영상 CD로 구성됨.

○ 본건 물품은 낚시용은 물론, 수중촬영, 하수구 상태 확인, 차량 후
미 확인용 등으로도 사용되는 물품이므로 전체를 HS 9507호의 낚시용구로
분류할 수 없음.

○ 따라서, 각 기기의 기능에 따라 세분하여야 하는 바, ①,②,③은 전
체로서 카메라 시스템으로서 기능을 수행할 수 있도록 해주는 물품이므로
HSK 8525.30-2000호에, ④,⑥,⑦은 낚시용구로 사용되므로 ④낚시대는
HSK 9507.10-2000호에 ⑥,⑦은 HSK 9507.90-1000호에, TV수신가능 모니터
는 HSK 8528.12-9021호에, ⑧동영상 CD는 8524.39-9000호에 분류한다.