| 참조번호 | 품목분류과-101015 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3002.90-4000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Aquaculture Pond Cleaner ; BactaClean-Alqae Type1 | ||||
| 물품설명 | ㅇ 제조 공정
질산염 소비가 왕성한 박테리아 150여종만을 특별히 골라 배양(30억마리
이상/g)하여 박테리아의 번식 촉진제(먹이)인 돌로마이트, 실리카, 황산알
루미늄 등의 무기물 및 미량의 효소(활성제)를 배합후 분말상화 하여 소매
포장

ㅇ 용도
연못, 수중정원, 아쿠아리움 등에 투입, 녹조류의 먹이가 되는 질산염을
소비함으로써 결과적으로 녹조류의 번식을 제한 또는 제거하고 유기물 및
배설물을 분해해서 수질을 개선함.

ㅇ 구성요소
- 분말화 : 박테리아의 휴면화, 보존 및 고정화
- 밀기울 : 운송목적을 위해 고정화
- 무기물 : 돌로마이트(박테리아 흡착제, 촉진제), 황산알루미늄(응집제
촉진제), 실리카(습기제거) | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호의 용어에 “미생물배양체”를 규정하고 있고, 동 해 설서에 본 호에 분류되는 것으로 “기술적 처리 목적(Technical Purpose) 으로 사용되는 미생물 배양체가 포함된다”고 해설하고 있으며 ㅇ 또한 박테리아에 대한 사전적 정의를 살펴보면 “원핵세포(原核細胞) 를 갖는 단세포의 미생물군”으로 정의하고 있으며 배양이란 “미생물이 나 동식물의 조직의 일부를 인공적으로 길러 증식시키는 것”으로 정의하 고 있음. ㅇ 따라서 본품은 기술적으로 수질의 정화를 위해 질산염 소비가 왕성한 박테리아 150여종만을 골라 특별히 배양한 미생물 배양체이며 무기물 및 밀기울 등은 운송상의 편의(분말화, 휴면화, 고정화)와 번식의 촉진(먹이) 을 위해 배합한 것이고 주요한 특성은 미생물배양체이므로 HSK3002.90- 4000호에 분류한다. |
||||