| 참조번호 | 품목분류과-101014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-3090 |
| 품명 | Auto Polarize Attachment Machine |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

- LCD 패널이송장치, LCD Glass 위의 먼지를 제거장치, 편광판(Polarizer
Film)의 자동 공급장치 및 편광판 보호 필름의 자동 분리장치, 부착 Roll
등으로 구성되어 있음

ㅇ 기능 및 용도
- 빛의 이방성을 확보하여 표시장치로 구현하기 위하여 Polarizer Film(편
광판)을 LCD 기판에 자동으로 부착하는 기능을 수행.
- 롤러를 이용하여 편광판과 LCD 패널의 끝 부분을 누르면서 패널을 잡고
있는 스테이지를 이동시키면 편광판이 끌려가면서 롤러의 압력에 의해 부
착됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8420호에 본질적으로 2이상의 회전하는 롤러로 구성 되는 압력, 마찰, 열 및 습도의 효과가 복합된 압력에 의하여 표면을 가공 하는 기계를 분류하도록 해설하고 있으나 본품은 편광판 부착용 롤러 1개 가 회전하면서 단순 압력에 의해 편광판을 유리기판에 부착하는 기기이므 로 제8420호에 분류될 수 없음. ㅇ 관세율표 제8479호는 타호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계류 가 분류되는 바, 동 해설서에 본 호에 분류되는 것으로써 “ 뒷면을 붙일 때 사진용 감광제를 도포하는 기계” 등을 예시하고 있고, - HSK8479.89-2030호에 “웨이퍼상에 테이프를 부착시키는 기계”를 게기 하고 있음. ㅇ 또한 HSK8479.80-30 8단위에 평판디스플레이 제조용 기기가 게기되어 있는 바, ㅇ 본품은 타호에 분류되지 아니하고 LCD모듈을 만들기 위한 전단계로서 빛의 이방성을 확보하여 표시장치로 구현하기 위하여 LCD기판에 Polarizer Film을 부착하는 고유한 기능을 수행하는 기기로 LCD 제작에 전 용되고 제조공정에 직접적으로 사용되는 평판디스플레이 제조용 기기이므 로 HSK8479.89-3090호에 분류한다. |