참조번호 품목분류과-101014
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.90-0000
품명 VESDA(Very Early Smoke Detecting Appratus) LCD Programmer(VHH-1000)
물품설명 ㅇ 물품형태
 - VESDA LaserPLUS detector에 장착되어 또는 휴대용(Hand-held)으로 사
용가능하며, 두줄의 Push Button으로 본체(Laser Plus둥)에 Log ON하여 트
리모양의 메뉴를 통해 여러 명령과 parameter를 programming할 수 있는 기
기임.

 ㅇ Programming Functions
 - System Configuration
 - 화재감지구역 set up
 - 화재감지구역 통제
 - 감지기의 민감도 셋팅
 - 일자와 시간 셋팅
 - Passwords와 User Configuration 등
결정사유 ㅇ 본 물품은 LaserPLUS detector에 연결하여 두줄의 Push Button으로 여
러 명령을 programming할 수 있는 기기임.

ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자료를 자료매체에 부호형태로 전사하는 기
계”가 분류되고, 동해설서에서
- “(B) 자료를 자료매체에 부호의 형태로 전사하는 기계
(4) 집적회로(IC)속에 고정프로그램을 넣는 기계(프로그래머). 이
들 기계는 프로그래머의 내부기억장치에 들어 있는 자료를 IC위에 부호의
형태로 전사하도록 설계되어 있다. 이 프로그래머는 사용되는 프로그램이
가능한 IC의 형에 알맞도록 다양한 기술에 따라 하나이상의 IC위에 정보
를 부식(Burn)해 준다”라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 본체(LaserPLUS등)의 IC에 각종 명령에 관한 정보
를 programming하는 기기로 통칙 1에 의거 HSK8471.90-0000호에 분류한
다.