| 참조번호 | 품목분류과-101014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | VESDA(Very Early Smoke Detecting Appratus) Display Modules(VRT-200) |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 - Smoke indicator : 현재 감지된 연기농도를
 graph로 표시
 - Numeric display : LCD판으로 연기농도,
 감지기감도, 화재감지구역등 표시
 - Status light : Fire, Action, Alert
 - Push button keys : reset, silence, isolate <표시부 전면부>
 control the mode of the display modules

 ㅇ 기능 및 용도
 - 연기감지기로부터 출력된 신호를 받아 연기농도, 알람 등을 표시 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 화재감지구역내의 공기를 흡입하여 연기농도 및 화재발생여 부, 알람등을 표시하여 주는 물품임 ㅇ 관세율표 제8531호에는 “전기식의 음향 또는 시각신호용 기기”가 분 류됨. 즉, ①전기적으로 작동되고, ②음향 또는 시각용이며, ③신호용 (signalling)에 해당하는 기기가 분류됨 ㅇ 신호용(signalling)이라함은 원거리에서 신호(signal)을 통해 특정한 종류의 정보를 제공하는 것을 말하는 바 - 제8531호해설서에서 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기 식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것 (벨, 버저, 경적등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫 자등)이든 불문하며 또한 수동식 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 연기농도, 화재발생여부, 화재감지구역, 알람 등 의 제한적 정보를 표시하는 음향·시각신호용기기로 통칙1 및 제16부 주2 (가)의 규정에 의거 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |