참조번호 품목분류과-101015
시행일자 2004-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.60-1090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-4호(2014.1.21)
변경후 세번 8537.10-9000
품명 Touch Panel (Screen)
물품설명 ㅇ WINDOWS, DOS, Linux 등 환경에서 컴퓨터, KIOSK, ATM, POS 등 다양한
 분야에 사용되는 터치스크린 패널임.

ㅇ 구성요소

 - Touch Panel : 투명 전도막(ITO막)이 증착된 Glass(하판)와 Film
 (상판)으로 구성되어 터치한 지점의 상하판이 접촉, 전기적인
 아날로그 X,Y 신호가 되어 Controller로 전송

 - Controller : Touch Panel에서 전송된 아날로그 신호를 디지털
 신호로 conversion하여 각 운영 시스템의 control driver로 전송

 - Driver : Touch panel 및 Controller가 각 운영 시스템에 맞게
 구현하도록 최적화된 S/W
결정사유 본 물품은 키보드 또는 마우스 대신에 모니터 화면에 그림으로 표시된 명
령을 손가락으로 터치함으로써 자료를 입력하는 입력장치로서 WINDOWS,
DOS, Linux 등 환경에서 컴퓨터, KIOSK, ATM, POS 등 다양한 분야에 사용
되는 터치스크린 패널임.

관세율표 8471호 해설서에 의하면 입력장치란 입력자료를 받아서 기계에
이해 처리될 수 있는 신호로 변환시키는 장치를 의미하며 84류 주5(다)는
자동자료처리기계의 단위기기들이 분리되어 제시되는 경우 8471호에 분류
하도록 규정하고 있음.

본 물품은 컨트롤러에 의해 CPU와 접속가능하고, 컴퓨터에서 사용되는 부
호 또는 신호로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 물품으로 제84류 주5
의 요건을 충족하는 입력장치이므로 통칙 1에 의거 HSK 8471.60-1090호로
분류한다.