| 참조번호 | 품목분류과-101014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | Print Head : DH400-Z14 |
| 물품설명 | ATM, KIOSK 등에 장착하는 소형 프린터(모델명 : PRP 100)에 사용되는 프
린터헤드로 9핀의 Dot Matrix Printer Head

PRP 100 프린터는 ATM에서 사용되는 정액수표에 대한 입금 및 출금을 행하
는 모듈(수표 입출금 unit)에 설치되어 사용되며, 수표 출금시 날짜, 일련
번호 및 기타 서버에서 송신하는 정보를 인쇄함 |
| 결정사유 |
84류주5라는 자동자료처리기계에 연결되고, 자동자료처리시스템에서 사용 되는 부호의 형태로 자료를 송수신하는 것은 8471호에 분류하도록 하고 있 음. 영수증프린터가 8471호에 분류되기 위하여는 84류주5나(2),(3)호의 조건 인 ①중앙처리장치에 직·간접연결되고, ②자동자료처리시스템에서 사용하 는 신호의 형식으로 송수신되어야 함. 본품이 사용되는 PRP100 프린터는 ATM기의 수표 출금부에 장착되어 주 전 산기에서 수신된 프린트 데이터를 인쇄하는 기기로서 8471호에 포함되는 프린터의 요건을 충족함. 따라서, 본 품은 8471호의 프린터에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이므 로 HSK8473.30-9000호에 분류한다. |