| 참조번호 | 품목분류과-101014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8472.90-9000 |
| 품명 | 영수증 Mini printer Mechanism : SMP130(Dot Type) |
| 물품설명 | ㅇ Dot인자 방식 Head(Mini type), 영수증 용지를 이송시키는 장비와
 Head와 Motor를 구동시키는 회로 등으로 이루어진 프린터임.

ㅇ 주요 구성요소
 - Dot Head : 단말기에서 보내 온 정보를 영수증 용지에 인쇄하는 부품
 - Motor : 영수증 용지를 일정한속도로 이송시키는 부품
 - PCB Ass"y : 단말기에서 입력되는 신호에 의하여 일정한 속도와
 원하는 정보로 Paper에 인쇄할 수 있도록 일정한
 전류와 전압을 전송하는 부품

ㅇ 용도
 - 각종 티켓 및 영수증, Card reader기가 부착된 신용카드 영수증
 발행 단말기용 Mini Printer Mechanism(사용범위 : 음식점, 호텔,
 수퍼마켓 등) |
| 결정사유 |
본 제품은 Card reader기가 부착된 신용카드 영수증 발행 단말기용 부분품 의 형태를 띠고 있으나, 단말기에서 보내 온 정보를 용지에 인쇄하는 Head 부분 단말기에서 입력되는 신호에 의하여 일정한 속도와 원하는 정보 로 Paper에 인쇄할 수 있도록 일정한 전류와 전압을 전송하는 PCB Ass"y, 용지 이송장비 등을 갖추고 있으며, 프린터 기능을 수행함에 있어 더 이상 의 추가적인 부품을 필요로 하지 않음. 따라서 본 물품은 완성된 영수증 프린터로 보아 HSK8472.90-9000호에 분류 한다. |