| 참조번호 | 품목분류과-101015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-1090 |
| 품명 | 클린샷 오존수기(모델 : Clean100) |
| 물품설명 | ᄋ 용 도

 - 주방, 욕실, 세탁기 등에 수도꼭지와 직접 연결하여 사용하며, 오존수
가 토출하게 되면 오존의 강력한 산화력으로 살균 작용, 유 무기물 중금속
의 분해, 표백, 탈취의 기능을 함

 - 주방용품의 살균세척, 유아의젖병 및 유아용품 소독, 과일, 야채, 생선
류 살균세척, 목욕수 및 세척수, 칫솔 및 면도기 살균 등에 사용함

 ㅇ 구조 및 형태와 주요기능

 ① 오존발생 및 콘트롤 부

 - 12V 어뎁터, 고전압 발생장치 및 콘트롤 회로기판, 에어필터, 진공스
위치, 오존발생관 등으로 구성

 - 오존을 발생시키고 농도를 조절하는 기능으로서 수도수가 벤츄리인젝
터를 통과하면서 공기를 흡입할 때 진공스위치가 접점이 되어 오존발생장치
를 동작시킴

 - 오존발생방식은 무성방전 방식이며 5000-6000볼트의 고전압부와 석영
관을 유전체로 사용하는 공랭식 오존발생관으로 되어 있음

 ② 용해조

 - 용해조 상측에 벤츄리인젝터와 역지변이 포함되어 있고, 세라믹통, 폐
오존처리부, 용해조 하측 등으로 구성

 - 수도수가 벤츄리 인젝터를 통과할 때 수도수의 수압에 의해 오존이
흡입되어 수도수와 혼합됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 오존을 발생시키는 오존발생부와 오존을 물에 용해시키는 용 해조로 구성되어있으며, 수도수가 벤츄리 인젝터를 통과하면서 공기를 흡입 할 때 진공스위치가 접점이 되어 오존발생장치를 동작시키고 수도수의 수압 에 의해 오존이 용해조에 흡입되고 수도수와 혼합되어 오존수를 만드는 기 기임 ㅇ 관세율표 제8543.89-10에는 가정형의 기타의 전기기가 분류되고 제 8543.89-1050호에는 오존발생기가 특게되어 있으며 - 동 해설서 제8543호에는 “이 호에는 특히 다음의 것이 포함된다. (12) 치료목적이 아닌 전기식 오존발생 및 확산기기(예 : 공업용, 구내의 오존화용)”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 주방, 욕실, 세탁기 등에 수도꼭지와 직접 연결하여 사용하 며 치료목적이 아닌 가정형의 전기식의 오존발생 및 오존수 제조기기이므 로 HSK8543.89-1090호에 분류한다 |