참조번호 품목분류과-100681
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8473.30-9000
품명 Multi-Function Panel ; NXP101
물품설명 ㅇ 컴퓨터의 5.25" Bay에 장착되도록 설계되어 있고
- 전면 좌측에는 CPU, HDD, CASE의 온도와 CPU Fan Speed를 표시해주는
LCD 표시부 및 모드를 전환시키는 모드변환스위치가 있으며, 중간에는 가
변저항의 크기를 통해 수동으로 전압을 조정하여 Fan의 속도를 조절하는
조절기가 있고 우측에는 USB 2.0 Port 2개와 IEEA1394 Port가 있음.
- 전원연결케이블, CPU, HDD, CASE의 온도를 측정할 수 있는 센서가 결합
된 케이블이 같이 제시됨.

ㅇ 기능 및 용도
CPU, HDD, CASE의 온도표시, CPU Fan 속도조절, 인터페이스 확장 및 미관
을 아름답게 하는 기능을 수행함.
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제8473호의 용어에 제8471호의 기계에 전용되거나 또
는 주로 사용되는 부분품과 부속품을 규정하고 있고

ㅇ 동 해설서에 부속품에 대해 “이 호에 포함되는 부속품은 기계를 특정
의 조작에 적합시키기 위하여, 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하
여 설계된 호환성의 부분 또는 장치이다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 컴퓨터의 5.25" Bay에 장착되도록 제조되었고, 인터페이
스 Port를 추가 장착하여 자동자료처리기계의 작동범위를 증가시켰으며,
HDD, CPU 등의 온도를 측정하여 표시함으로써 CPU Fan의 작동속도를 제어
함으로써 CPU의 과열에 의한 자동자료처리기계의 Down를 방지하는 기능을
수행하도록 특별히 제작된 컴퓨터의 전용 부속품이므로 HSK8473.30-9000호
에 분류한다.