| 참조번호 | 품목분류과-100682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-3090 |
| 품명 | POL Attach Machine ; SK-PAS/PAM |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
플레이트상의 상부에 롤상의 편광필름(Polarizer Film)이 장착되는 롤러
와 여러 텐션 롤러로 구성되어 있는 편광필름 공급부와 편광필름을 공급받
아 LCD 유리기판에 편광판을 부착하는 부착부 및 기계를 조절하는
Controller가 결합되어 있음.
- 편광판(Polarizer Film)의 자동 공급과 보호 필름의 자동 분리로 부착
정밀도가 높음
- Cleaning roll 부착형은 Glass 위의 먼지를 제거하여 불량을 감소시킴.
- 모든 종류의 Polarizer Film에 적용이 가능

ㅇ 기능 및 용도
- 빛의 이방성을 확보하여 표시장치로 구현하기 위하여 편광판을 LCD 기판
에 원하는 위치에 Polarizer Film을 자동 부착하는 기능을 수행.
- LCD가 진공상태 stage에 올려 있을 때와 polarizer를 부착하기 위해 이
동할 때 polarizer의 보호 필름을 분리하고 에어 실리더의 압력을 이용하
여 부착함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품의 기능이 LCD 등의 기판에 Polarizer Film를 부착하는 것이므로 플라스틱만의 가공기계로 볼 수 없음. ㅇ 관세율표 제8479호는 타호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계류 가 분류되는 바, 동 해설서에 본 호에 분류되는 것으로써 “ 뒷면을 붙일 때 사진용 감광제를 도포하는 기계” 등을 예시하고 있고, - HSK8479.89-2030호에 “웨이퍼상에 테이프를 부착시키는 기계”를 게기 하고 있음. ㅇ 또한 HSK8479.80-30 8단위에 평판디스플레이 제조용 기기가 게기되어 있는 바, ㅇ 본품은 타호에 분류되지 아니하고 LCD모듈을 만들기 위한 전단계로서 빛의 이방성을 확보하여 표시장치로 구현하기 위하여 LCD모듈에 Polarizer Film을 부착하는 고유한 기능을 수행하는 기기로 넓은 의미의 평판디스플레이 제조용기기에 속하므로 HSK8479.89-3090호에 분류한다. |