참조번호 품목분류과-100681
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 TCP Auto Tap Cutting Machine ; SK-TC
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
플레이트상의 상부에 TCP(Tape Carrier Package, 테이프캐리어 방식)가 감
겨 있는 Spool, 에어실린더의 압력을 이용하여 일정한 간격으로 절단을 하
는 Cutter, 절단이 끝난 후 Base를 감는 Rewinder와 기계를 조절하는
Controller로 구성되어 있음.

- TAB(Tape Automated Bonding) 절단시 Stepping motor에 의해 정확한 위
치 조정이 가능
- 짧은 tact time으로 효율이 높음.
- 다양한 Model의 TCP에도 적용이 가능

ㅇ 기능 및 용도
TCP(Tape Carrier Package, 테이프캐리어 방식) roll을 스풀로부터 자동적
으로 TAB Cutting Tool로 이송하면서 필림상의 TAB(Tape Automated
Bonding)과 IC를 연속적으로 컷팅하기 위해 사용됨.
결정사유 ㅇ TCP는 한장의 기판상에 복수의 집적회로 소자를 고밀도로 탑재, 소자
상호간의 배선길이를 극단화 하기 위해 필림 Base에 멀티칩 패키징화하여
동일한 패턴을 롤상으로 만든 것으로 단순한 플라스틱으로 볼 수 없음.

ㅇ 관세율표 제8479호는 타호에 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계류
가 분류되는 바, 타호에 분류되지 아니하고 각종 재료를 절단하는 기계도
제8479호에 분류되며 동 해설서에 본 호에 분류되는 것으로서 “비누절단
기, 해초 절단기” 등을 예시하고 있음.

ㅇ 본품은 LCD판넬을 이용하여 다양한 LCD모듈을 만들기 위한 전단계로서
LCD모듈에 들어가는 다양한 구동모듈을 절단하는 고유한 기능을 수행하는
기기로써 평판디스플레이 제조용 기기로 볼 수 없으므로 HSK8479.89-9099
호에 분류한다.