| 참조번호 | 품목분류과-100681 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | LCD Panel Tester ; SK-ET-TAB(BFM) |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
테이블 상부에 LCD모듈을 올려놓는 플레이트와 모듈에 전기적 신호를 가하
는 Probe Card 및 CCD 카메라가 장착되어 있는 본체, 특정 LCD 모듈에 맞
는 전기신호를 발생시키고 전류치를 측정하는 Generator, 장비를 구동시키
고 제어하는 Controller, 경고음부저, 팬턴의 검사값을 출력하는 흑백영상
모니터 등으로 구성되어 있음.

ㅇ 기능 및 용도
LCD 제조공정에서 액정배양이 완료된 LCD-Glass에 COG(Chip On Glass)공
정 전, 후로 구분하여 전기적신호(3~10㎃)를 인가하여 LCD 모듈을 구동시
킴으로써 나타나는
- 휘도, 얼룩, 오염상태 등을 육안으로 검사하고,
- 전기저항 형태로 나타나는 Open/Short(절연, 쇼트)의 이상유무를 경고음
으로 검사 및 Generator에 있는 전류계로 모듈에 맞는 전류치를 검사하고
- CCD카메라로 LCD 모듈을 확대하여 흑백영상모니터로 패턴을 검사하는 기
능을 수행함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 전기저항 형태로 나타나는 Open/Short(절연, 쇼트), 전류계에 의한 이상전류검사는 전기적량의 방식에 의한 검사기능이나 핵심적인 검사 는 구동되어 나타나는 LCD 모듈의 휘도, 얼룩, 오염상태 등을 사람의 시각 에 의해 판별하는 것이며 Patten 검사방법은 현미경을 이용한 영상처리방 법에 의한 검사이므로 제9030호에 분류할 수 없음. ㅇ 관세율표 제9031호의 용어에 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 측정 또는 검사용의 기기를 규정하고 있고 프리즘과 렌즈의 결합에 의하여 표면 의 상태를 측정하는 광학식표면검사기 등 각종 물체의 표면을 다양한 방법 에 의해 측정 검사하는 기기 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 타호에 분류되지 아니하고 LCD모듈을 만들기 위한 과정 에서 LCD Panel의 량, 불량 여부를 사람의 시각 및 청각에 의해 검사하고 고해상도 CCD 카메라를 이용하여 LCD 판넬 표면을 확대하여 패턴을 검사하 는 것이 주기능이므로 HSK9031.80-9099호에 분류한다. |