| 참조번호 | 품목분류과-100682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.29-9000 |
| 품명 | Toggle Lubricant Recycling and Supplying Apparatus ; GTP-100 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
상부로 개방되어 사출기 장치로부터 유입되는 유활유를 저장하여 필터링하
고 윤활유에 함유된 수분를 분리하는 본체와 본체의 개방된 상부를 차폐하
는 덮개로 이루어져 있음.

ㅇ 기능 및 용도
사출기장치에서 배출되는 윤활유에 포함된 이물질을 필터링하고 윤활유에
함유된 물을 비중차의 원리로 분리하여 윤활유를 재사용함으로써 사출기
의 구동장치에 보다 충분한 윤활유를 공급하여 사출기의 수명을 향상시킴
과 동시에 생산성을 향상시킬 수 있는 윤활유 재생공급장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421호의 용어에 “액체의 여과 또는 청정기”가 규정되어 있고 ㅇ 동해설서에 (Ⅱ)액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기를 “이 호 에 분류되는 여과용 또는 청정용 장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장 치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식․화학식․기계식․자석식․ 전자식․정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이호에는 모든 거대한 공업용 장치뿐만 아니라 내연기관용 여과기와 소형의 가정용 기구 도 포함된다”라고 설명하고 있음. ㅇ 또한 동 해설서에 (A) 액체용 여과기를 “ 이 그룹의 액체용여과기는 예를 들면 액체를 다공성물질의 판, 막 또는 괴(예: ....펄프....)에 통과 시켜....분자를 분리시킨다.”라고 부연설명하면서 공작기계용 오일필터 를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 사출기의 주요 구동부에서 사용한 폐윤활유를 필터로 여 과시켜 슬러시와 같은 잔재물을 제거한 후 윤활유에 포함되어 있는 수분 을 비중차를 이용 제거하여 다시 사출기의 주요 구동부로 공급하는 폐유여 과장치이므로 HSK8421.29-9000호에 분류한다. |