| 참조번호 | 품목분류과-100681 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9018.90-9080 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 개인용 저주파 발 반사기 : 페디라이프 | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
발바닥을 올려놓을 수 있는 발바닥 반사구 형태에 저주파가 흐르는 기기
로 발바닥의 각 경혈에 해당하는 부분을 7군데로 나누어 좌우에 배치하였
으며, 50단계의 강도를 조절할 있고 4종의 주파수와 6종의 파형을 조합한
15가지 변환모드가 있으며 강도 조절, 시간조절 및 변환을 수동 또는 리모
컨으로 조절이 가능하고 작동시간, 강도, 모드을 표시하는 상황표시반이
결합된 형태임
- 별도로 패드를 끼워 개인용 저주파 자극기로 사용이 가능함.

ㅇ 기능 및 용도
발바닥 반사구 건강법 원리와 전기적 자극(1~60Hz사이의 저주파)을 이용
하여 인체에 알맞은 주파수와 파형을 발생시킴으로써 근육경직을 풀어서
근육통증완화, 피로회복, 스트레스를 제거하는 기능을 수행함 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제9018호에 “이 호에 분류되는 기기에는 ... 예방, 치료, 진단의 수단으로서 전기를 이용하는 것도 포함된다.”고 해설하면 서 - 신경염, 신경통, 반신불수 등의 병을 치료하는데 사용되는 전기요법용기 기, 고주파전류(단파, 초음파)를 사용하며 각종의 전극을 이용하는 전기투 열요법용기기, 고주파전류를 이용하며 침, 탐침 등이 전극을 형성하고 있 는 전기외과용 기기 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 저주파 치료기와 같은 1~50Hz의 저주파 전류를 이용하 고 개인용 저주파 치료기에 사용되는 침 등이 전극을 형성하고 있는 패드 와 연결하여 사용이 가능하며 - 인체에 알맞은 주파수와 파형을 발생시켜 발바닥 반사구 건강법 원리 에 맞게 발의 신경(경혈)을 자극함으로써 근육경직을 풀어 근육통증완화, 피로회복, 스트레스를 제거함으로써 병의 예방, 치료의 효과를 발생시키 는 기기이므로 HSK9018.90-9080호에 분류한다. |
||||