| 참조번호 | 품목분류과-100682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.20-0000 |
| 품명 | PISTON ROD ; SM45C |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
합금강 또는 탄소강의 봉을 절단하여 선삭, 밀링, 드릴, 연삭 가공후 내마
모성과 내식성을 향상시키기 위해 경질 크롬도금을 한 외경최대 Φ35mm, 양
쪽 28mm 길이361㎜의 ROUND BAR 형태이며 실린더 및 차륜 프레임에 접합하
기 위한 나사가공을 한 형태

ㅇ 기능 및 용도
지게차(forklift)의 방향전환을 쉽게 할 수 있도록 해주는 동력조향장치
(Power Steering System)의 유압실린더 피스톤에 연결하여 유압의 힘을 차
륜에 전달함으로써 조향핸들의 조작력을 돕는 기능을 수행함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8427호의 용어에 “포크리프트트럭”을 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 제16부 주2 나 및 관세율표 해설서 제8431호에는 “제8427호 의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류한다”고 규정하고 있 음. ㅇ 본품을 부분품으로 분류할 수 있는 지를 살펴보면 - 관세율표해설서 제8708호에 조정기어의 부분품으로 steering columns(조 향축), tube-steering track rod를 예시하고 있고 - 관세율표해설서 제8709호에 분류되는 부분품으로 Steering Wheels or Bars(핸들, 바)를 예시하고 있음. - 또한 본품은 단독으로 고유한 기능을 가지고 있지 않고 포크리프트트럭 의 조작에 관여함 ㅇ 따라서 본품은 포크리프트트럭의 파워조향장치에 전용되도록 길이, 굵 기, 강도, 내마모성, 형태 등이 설계 제작되었고 포크리프트 트럭의 조작 에 관여하는 포크리프트트럭 파워조향장치의 필수불가결한 요소이므로 HSK8431.20-0000호에 분류한다 |