참조번호 품목분류과-100680
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.40-9000
품명 Multifunctional Camera system; YC-400
물품설명 ○ 본체와 디지털카메라부로 구성
 -본체: 서류 또는 자료를 얹어 놓기 위한 거치대 역할 및 촬영된 이미지
를 PC로 보낼 수 있도록 연결 포트 등이 부착되어 있음
 -디지털카메라부: 서류 또는 자료를 촬영하기 위한 디지털 카메라로서 본
체와 분리가능하며, 정지화상만 촬영할 수 있음.
○ 본체의 USB 단자를 통하여 PC로 촬영된 영상을 전송하고, 모니터를 통
해 촬영한 영상를 편집하고 볼 수 있음.
결정사유 ○ 본건 물품은 서류 또는 실물자료 등을 촬영한 후 촬영된 정지화상
이미지 데이터를 PC에 입력시켜 교육 또는 회의 현장에서 실시간으로 프로
젝터 또는 대형 모니터로 출력할 수 있도록 있도록 해주는 회의 및 교육용
의 보조기기임.

- 본체와 디지털카메라부로 구성됨
·본체: 서류 또는 자료를 얹어 놓기 위한 거치대 역할 및 촬영된
이미지를 PC로 보낼 수 있도록 연결 포트 등이 부착되어 있음
·디지털카메라부: 서류 또는 자료를 촬영하기 위한 디지털 카메라
로서 본체와 분리가능하며, 정지화상만 촬영할 수 있음.
-본체의 USB 단자를 통하여 PC로 촬영된 영상을 전송하고, 모니터
를 통해 촬영한 영상를 편집하고 볼 수 있음.

ㅇ 본건 물품은 본체와 디지털 카메라로 구성되어 있으며, 본체는 단
지 거치대 기능과 USB 단자를 이용하여 컴퓨터에 촬영된 영상을 전송해주
는 기능을 수행할 뿐이며, 디지털 카메라를 본체에서 분리하여 사용할 수
있다는 점 및 동영상이 아닌 정지화상만 촬영할 수 있다는 점에서 그 주요
한 특성이 디지털 카메라에 있으므로 HSK 8525.40-9000호에 분류한다.