| 참조번호 | 품목분류과-100680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.70-0000 |
| 품명 | ①인라인스케이트용 부츠, ②실린더, ③휠(바퀴) |
| 물품설명 | ㅇ 중국으로부터 수입되는 물품으로서 인라인스케이트용 부츠와 대롱모양
의 알루미늄 실린더 및 휠(바퀴)이 미조립상태로 켤레단위 세트로 제시됨
(부츠 2개, 휠 8개, 실린더 8개, )
 ㅇ 프레임과 완충용 스프링은 국내에서 구입하여 추가작업을 거쳐 완성됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 중국으로부터 수입되는 물품으로서 ①인라인스케이트용 부츠와 ②대롱모양의 알루미늄 실린더 및 ③휠(바퀴)이 미조립상태로 켤레 단위 세트로 제시됨(부츠 2개, 휠 8개, 실린더 8개, ) - 본건 물품에 국내에서 프레임과 완충용 스프링을 구입하여 추가작 업을 거쳐 인라인 스케이트로 완성됨 ㅇ 본 건 물품은 인라인스케이트용 부츠와 인라인스케이트에 전용 또는 주 로사용되는 바퀴 및 부츠와 프레임을 연결하는 알루미늄제 실린더가 인라 인스케이트 켤레 단위로 제시된 미완성·미조립된 물품으로서 완성된 인라 인스케이트의 특성을 지니고 있으므로 관세율표해석에관한통칙 2(가)의 규 정에 의거 ①~③물품 모두를 완성된 인라인스케이트가 분류되는 HSK9506.70-0000호에 분류함 |