| 참조번호 | 품목분류과-100683 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 |
① Sing-Along Songs ② Barbie MY FIRST TELEPHONE |
| 물품설명 | ㅇ ①번 물품(Sing-Along Songs)은 두꺼운 종이로 된 책자의 각 페이지마
다 그림과 함께 영어노래 가사가 수록되어 있으며, 페이지 상단에 마크가
인쇄되어 있어 플라스틱제의 우측 소리발생부에서 같은 그림의 마크가 부
착되어 있는 버튼을 찾아 누르면 어린이가 따라 부를 수 있도록 페이지의
가사에 해당하는 반주가 연주됨

ㅇ ②번 물품(Barbie MY FIRST TELEPHONE)은 두꺼운 종이로 된 책자의 각
페이지마다 2~4줄의 영문 이야기가 수록되어 있으며, 페이지의 상단 또는
하단에 3자리의 전화번호가 적혀있어 플라스틱제의 우측 소리발생부에서
해당 전화번호를 누르면 각 페이지에 수록된 영문내용과 관련된 전화목소
리가 출력됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 ①번 물품(Sing-Along Songs), ②번 물품(Barbie MY FIRST TELEPHONE) 모두 두꺼운 종이로 된 책자의 형태를 갖추고 있으며, 각 페이지마다 그림과 함께 영어노래 가사, 간단한 영문이 수록되어 있으 며, 우측에 부착된 소리발생부에서는 책자의 각 페이지 의 내용과 관련된 사운드가 발생됨 ㅇ 본 건 물품은 비록 영문 이야기와, 영문 노래가사 및 삽화가 수록된 인쇄서적과 책자의 형태를 갖추고 있으나 우측의 소리발생부에 부착된 버 튼을 누를 때 나오는 노래반주, 영어목소리를 들으면서 모형마이크, 모형 수화기를 가지고 놀 수 있는 완구의 특성을 가지고 있음 ㅇ 따라서 본 건 물품은 책자로서의 기능과 완구로서의 기능을 동시에 가 지고 있으며 상호 보완적이어서 본질적인 특성을 구분할 수 없으므로 통칙 3(c)의 규정에 의거 최종호인 HSK9503.90-1090호에 분류함 |