| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3005.10-1000 |
| 품명 | Free length with continuous pad in roll |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 -제시된 물품은 직물 일면에 접착성 물질을 코팅하고, 중앙부분에 패드
(약 폭2cm, 길이 약 1m)를 접착하고 이형지를 부착하여 비닐로 개별 포장되
어 최종 소비자가 사용할 수 있도록 되어 있음(폭 약6cm, 길이 1m)

ㅇ 기능 및 용도
 상처가 큰 부위에 보호용으로 사용되며 편리한 크기로 나누어 사용가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 직물일면에 접착성 물질을 코팅하고 중앙에 패드와 이형지 를 부착하여 비닐로 개별 포장한 것으로서 최종 소비자가 사용할 수 있도 록 되어 있음, ㅇ 관세율표 제3005호에는 탈지면.거즈.붕대 및 이와유사한 제품(예 : 피복 재.반창고.습포제)으로서 의료용 또는 수의용으로 사용하기 위하여 의료물 질을 도포 혹은 침투시킨 것 또는 소매용의 형상이나 포장으로 한 것을 분 류 하도록 되어 있으므로, 본 물품은 HSK3005.10-1000호에 분류함이 타당 함 |