| 참조번호 | 품목분류과-100680 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.19-8000 |
| 품명 | Heliprobe Analyzer : HPU-011 |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소

 - GM-detector(가이거-뮬러계수기) : 방사선(베타선)측정기
 - Breath Card : 방사선동위원소가 함유된
 Helicap을 복용한 환자의 호흡sample을
 채취하는 1회용 카트리지
 - Breath Card 삽입구
 - 조작부 : 4개의 버튼으로 구성
 - 디스플레이부 : 액정표시장치로 수치 표시

 ㅇ 기능 및 용도
 - 인체의 위내에 서식하는 Helicobacter Pylori균의 감염여부를 Helcap
을 복용한 환자의 호흡에서 나오는 베타선을 측정하여 진단하는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 가이거-뮬러계수기를 사용하여 β선을 검출하고 그 측정치 를 나타내 주는 기기로, Helicobacter Pylori균의 감염여부를 진단하기 위 해 Breath Card를 삽입할 수 있는 구조로 되어 있고 진단결과를 액정표시 부에 감염여부 판정표시(0, 1, 2)로 나타내는 등 의학적 진단을 위해 설계 ·제작된 물품임 ㅇ 관세율표 제9018호에는 “의료용 기기(기타의 전기식 의료기기를 포 함)”가 분류되며 - 동해설서 (Ⅳ)전기식 의료용기기에서 “이 호에는 예방·치료 또는 진 단에 사용되는 전기기기도 분류된다. (ⅺ)섬광계수기가 결합된 기기 : 자료가 의료진단용으로 사용될 수 있 도록 아날로그 신호로 변환시킨다(예 : 감마카메라, 섬광스캐너).”라고 해설하고 있고 - 제9030호해설서에서는 “섬광계수기를 결합하여 이들로부터 얻은 데이 터를 의학적 진단을 위하여 아날로그신호로 변환하는 장치는 제9018호에 분류한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 전리선의 검출용기기인 가이거-뮬러계수기와 결합 한 의학적 진단기기이므로 HSK9018.19-8000호에 분류한다. |