| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 | Swiss chocofresh, fresh cheese with chocolate (Choco slice 150g) |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 치즈 21.5%, 설탕 21.4%, 물 15%, 팜유 13.7%, 우유 7.9%, 헤즐넛메스
(헤즐넛분 0.9%) 7%, 초코렛 7%, 코코아메스 2.6%, 완투콩전분 1.5%, 밀크
단백질 1.3%, 유화제 0.7%, 호부제 0.3%, 식탁염 0.1%등으로 조제한 갈색
계 사각형상(8.2*8.2*0.2cm)의 물품(25g)을 낟개포장(6매)하여 비닐팩에
소매포장(150g ; 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함량 약 3.7%)
ㅇ 제조공정 : 원료 - 조제 - 용해 - 슬라이스 - 냉각 - 포장
ㅇ 용도 : 식용식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 치즈 21.5%, 설탕 21.4%, 물 15%, 팜유 13.7%, 우유 7.9%, 헤즐 넛메스 7%, 초코렛 7%, 코코아메스 2.6%, 완투콩전분 1.5%, 밀크단백질 1.3%, 유화제 0.7%, 호부제 0.3%, 소금 0.1% 등으로 조제한 갈색계 사각형 상(8.2*8.2*0.2cm)의 물품(25g)을 낟개포장(6매)하여 비닐팩에 소매포장 (150g ; 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함량 약 3.7%)한 것임 ㅇ 본품은 관세율표 제18류 주2 “제1806호 코코아를 함유한 설탕과자 와 코코아를 함유한 기타의 조제식료품을 분류”하도록 규정되어 있고, - 동 해설서에 이 호에는 제18류 주1에 규정한 물품을 제외하고 함량 에 관계없이 코코아를 함유한 모든 조제식료품을 포함한다고 해설하고 있 음 ㅇ 따라서 본품은 코코아 분말로서 3.7% 함유된 조제식료품이므로 HSK 1806.90-9090호에 분류함이 타당함. |