| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3006.10-1000 |
| 품명 |
봉합침이 부착된 플라스틱 봉합사(상표명:BEAR SURGICAL SUTURES, M-WT24A07N-40) |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
 봉합사(나일론모노필라멘트사, 길이:40㎝) 양단에 봉합침(스테인레스
강재)이 부착된 것을 낟개로 멸균 소매포장한 것을 20개들이 종이박스에
포장한 것임
ㅇ 용도 : 안검 교정 수술용 봉합사[매몰법 쌍꺼풀 수술용 : 쌍꺼풀을 만
들기 위한 디자인선 전체에 절개를 가하는 대신에 실만을 매몰시켜 매몰
된 실자리에 쌍꺼풀 라인을 만들어주는 방법을 말한다. 하나의 봉합사를
이용하여 근육 속에 묻히는 하나의 매듭만을 가지고 여러 번의 연속 매몰
을 이루게 하여, 쌍꺼풀이 생기는 라인을 따라 연속되는 쌍꺼풀을 만들
며, 봉합사는 쌍꺼풀의 지속적인 유지를 위하여 영구적으로 계속해서 남
아 있음]] |
| 결정사유 |
ㅇ 봉합사(나일론모노필라멘트사, 길이:40㎝) 양단에 봉합침(스테인레스 강재)이 부착된 것을 낟개로 멸균 소매포장한 것을 20개들이 종이박스에 포장한 것임 ㅇ 본품은 안검 교정 수술용으로서 봉합침이 부착된 플라스틱 봉합사의 멸균한 제품으로서, 봉합침은 1회 사용한 후 폐기하지만, 봉합사는 수용 성 캣거트와는 달리 수불용성 합성나일론이므로 매몰법 쌍꺼풀시술을 할 시 영구적으로 눈두덩이 속에 그대로 계속해서 존재하고 있음 ㅇ 의료용구의지정등에관한 식약청고시에 의하면 플라스틱제봉합사는 봉 합침 부착여부를 불문하고 봉합사로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 본질적인 특성이 봉합사에 있으므로 관세율표해석에 관한 통칙3(나)에 의거 HSK 3006.10-1000호에 분류함이 타당함. |