참조번호 품목분류과-100679
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8480.71-1000
품명 Bottom Cavity Bar for IC chip Mold Die
물품설명 ㅇ 형상 및 재질
- 174.0 X 14.7 X 15.5mm(L X W X H)의 철강제 제품으로 chip이 들어가
는 구획과 성형후 chip을 떼어 내기 위한 eject pin과 구멍이 천공되어 있
음

ㅇ 기능 및 용도
- Die Bonding과 Wire Bonding이 끝난 chip을 물리적, 전기적, 화학적
충격으로부터 보호하기 위해 EMC(Epoxy Mold Component)를 이용해 밀봉하
는 Molding공정시 사용되는 Mold Die에 들어가는 Bottom Cavity Bar임

<주형의 구성>
▸ Cavity Bar ; Chase내에 Runner Bar를
중심으로 양측에 조립되어 반도체가
성형되는 곳
▸ Runner Bar : Center Block(POT)에서 반도체 성형용 에폭시 수지
가 유
입되도록 연결되어진 줄기
▸ Chase : Cavity와 Runner Bar 등이 정밀하게 조립되고 보호 받
을 수 있
도록 하는 일종의 Housing
▸ End Key : Chase 양 측면에 조립되며 Cavity와 Runner Bar 등이
정밀
한 위치에 조립될 수 있도록 한다.
▸ Ejector Pin : 반도체 에폭시수지를 Mold로부터 이탈시키기 위
한 일종
의 밀핀
▸ Gate Insert : Gate 마모시 교환할 수 있도록 별도로 Block화시
킴할 수 있도록 별도로 Block화시킴
결정사유 ㅇ 본 물품은 반도체소자 제조공정중 Molding공정에 사용되는 주형에 들어
가는 Bottom Cavity Bar임

ㅇ 관세율표 제8480호에는 “플라스틱 성형용의 주형”이 분류되며, 동
해설서 (G) 고무 또는 플라스틱용의 형에서 “이 그룹에는 다음의 것을 포
함한다.
(3) 플라스틱제품제조용의 형 : 전기식 기타 가열수단의 유무를 불문
한다. 이것은 중력·사출(injection) 또는 압축에 의하여 조작된다.”라
고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 실제로 chip이 성형되는 곳으로 반도체제조용의
압축식 플라스틱성형용의 주형으로 HSK8480.71-1000호에 분류한다.