| 참조번호 | 품목분류과-100678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 |
ㅇ품명 : Fixed Strips ㅇ규격 : 265mmX20mmX6mm |
| 물품설명 | □ 재질
 ㅇ몸체 : plywood(합판)
 ㅇ콘크리트 못 2개, 철못 13개
□ 구조
 ㅇ각 ply가 1.2mm로 5매를 적층한 스트립상의 합판에 고정용 콘크리트
못 2개를 박고, 이면에 못 13개를 반대방향으로 박은 제품
 ㅇ두개의 콘크리트 못은 수직으로 박혀있고, 반대편에서 박혀 있는 작은
못은 빗각으로 박혀 있음
□ 용도
 ㅇ제품에 부착된 콘크리트 못 2개를 콘크리트 바닥에 박으면, 반대편에
서 박은 못이 위로 향하게 되고, 그 위에 Carpet등을 올리면 밀리지 않고
고정이 되도록 하는 용도로 사용
□ 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ본 건 물품은 각 Ply가 1.2mm로 5매를 적층한 스트립상의 합판(폭:20mm ×두께:6mm×길이:265mm)에 고정용 콘크리트못 2개를 박고 이면에 못 13개 를 빗각으로 하여 반대방향으로 박은 제품임 ㅇ쟁점물품은 카페트를 바닥에 고정시키는 데 사용하는 것으로 시멘트 바 닥에 콘크리트 못 2개를 박으면 나머지 못이 위로 향하도록 되어 있어 그 위에 카페트 등을 올려서 밀리지 않고 고정되게 하는 용도에 사용되는 제 품으로, 본 물품에 대한 주요특성을 부여한 재료는 카페트가 밀리지 않고 고정되도록 하는 철강제의 못에 있다고 판단됨 ㅇ따라서, 이 물품의 주요특성은 카페트를 고정시키는 철강제의 못에 있다 고 인정되므로 HS해석에관한통칙 통칙3(나)의 규정에 따라 동 물품에 주요 특성을 부여한 재료인 철강제의 기타제품이 분류되는 7326.90-9000으로 분 류한다. |