참조번호 품목분류과-100679
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7610.10-0000
품명 알루미늄제 세탁기 부품(Ring Split : 123C8006P00)
물품설명 ㅇ 형태 및 용도

 - 본 제품은 알루미늄 합금으로 주조된 높이 10mm, 직경 51mm 의
 원뿔을 잘라 놓은 형태의 제품이며 일부가 절단된 디스크 모양을
 띠고 있음.

 - 본 제품은 알루미늄제의 세탁기 부품으로서 드럼세탁기의 모터와
 세탁조(원통)를 연결하는 Apollo hub를 모터의 연결부에 고정시키는
 washer 역할을 수행하는 부품임.

ㅇ 규격 및 구성비

 - 규격 : 높이 10mm, 직경 51mm

 - 재질 : 알루미늄 합금(알루미늄 88.4%, 규소 9.5%, 철 0.5%,
 기타 1.6%)
결정사유 본 제품은 알루미늄제의 세탁기 부품으로서 드럼세탁기의 모터와
세탁조(원통)를 연결하는 Apollo hub를 모터의 연결부에 고정시키는
washer 역할을 수행하는 부품으로서 일부가 절단된 디스크 모양을 띠고
있음.

제 7616호 해설서에 의하면 이 호에는 “제 7317호 및 7318호의 해설에
규정된 못·압정·스테이플·스크루·볼트·너트·스크루후크·리벳·
코터·코터핀·와셔 및 기타 이와 유사한 형태의 물품”을 포함하도록
규정하고 있음.

제 7318호 해설서는 와셔에 대하여 “보통 소형의 엷은 디스크로서
중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는
대상물의 사이에 위치하는데 주로 후자를 보호하기 위하여 사용된다.
평판상의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것, 곡상의 것, 원추형의 것 등이
있다”라고 설명하고 있음.

따라서 본품은 세탁기의 모터부와 apollo hub를 연결시키는 알루미늄제
와셔에 해당하므로 HSK 7616.10-0000호에 분류한다.