| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.10-0000 |
| 품명 | 알루미늄제 세탁기 부품(Nut Hub : 143B9489G00) |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 용도

 - 본 제품은 알루미늄 합금으로 주조된 높이 12mm, 직경 43mm 의
 너트로서

 - 드럼세탁기의 모터와 세탁조(원통)를 연결하는 Apollo hub를
 모터의 연결부에 고정시켜 조여주는 역할을 함.

ㅇ 규격 및 구성비

 - 규격 : 높이 12mm, 직경 43mm

 - 재질 : 알루미늄 합금(알루미늄 88.4%, 규소 9.5%, 철 0.5%,
 기타 1.6%) |
| 결정사유 |
본 제품은 드럼세탁기의 모터와 세탁조(원통)의 연결축인 Apollo hub를 모터의 연결부에 고정시키는 너트 역할을 수행하는 알루미늄제 물품임. 제 7616호 해설서에 의하면 이 호에는 “제 7317호 및 7318호의 해설에 규정된 못·압정·스테이플·스크루·볼트·너트·스크루후크·리벳· 코터·코터핀·와셔 및 기타 이와 유사한 형태의 물품”을 포함하도록 규정하고 있음. 제 7318호 해설서는 너트에 대하여 “물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드의 것이 있다”라고 설명하고 있음. 따라서 본품은 세탁기의 모터부와 apollo hub를 연결·고정시키는 알루미늄제 너트에 해당하므로 HSK 7616.10-0000호에 분류한다. |