| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8450.90-0000 |
| 품명 | 알루미늄제 세탁기 부품(Apollo Hub : 175D4784P00) |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 용도

 - 본 제품은 알루미늄 합금으로 주조된 높이 95mm, 직경 292mm의
 깔때기 모양의 제품으로

 - 드럼세탁기의 모터와 세탁조(원통)를 연결하는 중심체 역할을 함.

ㅇ 규격 및 구성비

 - 규격 : 높이 95mm, 직경 292mm

 - 재질 : 알루미늄 합금(알루미늄 85.5%, 규소 8.7%, 구리 3.4%,
 철 0.8% 기타 1.6%) |
| 결정사유 |
본품은 드럼세탁기의 모터와 세탁조(원통)를 연결하는 중심체 역할을 하는 알루미늄제 부품으로 세탁기의 구조에 적합하도록 특별히 설계된 제품임. 제 16부 총설 Ⅱ에 의하면 일반적으로 특정의 기기에 전용 또는 주로 사용하는 부분품은 그 기기와 함께 동일 호에 분류한다고 규정하고 있음. 따라서 본 물품은 부분품의 분류에 관한 일반규정에 따라 HSK 8450.90-0000호에 분류한다. |