참조번호 품목분류과-100682
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8433.11-0000
품명 Lawn Mower(Flying Mower, R47F)
물품설명 ㅇ 평지와 수목사이, 잔디 모서리 부분, 벙커주변 경사모서리 등의
 잔디를 쉽게 깎을 수 있도록 제작된 잔디깍기

ㅇ 불꽃 점화식의 공랭식 내연기관(가솔린 엔진)을 동력원으로 하며
 엔진을 작동하면 Rotary Blade와 Impeller의 회전력에 의해 발생하는
 부력으로 지면으로부터 13, 25, 35mm 떠 있는 상태에서 좌우로 핸들을
 조정하여 일정한 높이로 잔디를 깎아주는 기계임.

ㅇ 규격
 - 중량 : 14.4kg
 - 배기량 : 98.5cc
 - 출력 : 2.2kw
 - 회전칼날 수 : 1
 - 회전폭 : 470mm
결정사유 ㅇ 본품은 가솔린 엔진을 자장한 동력구동식의 잔디깎는 기계로서 고정
된 수평회전식의 칼날(Blade)을 장착한 물품임

ㅇ 8433호 해설서에 의하면 “잔디깎는 기계(수동식의 것인지 또는 동력
구동식의 것인지의 여무를 불문하며, 이것은 농업용 초예기와 같은
커터바아를 갖는 것도 있고, 회전칼날이 고정된 수평칼날이나 또는
바깥 가장자기에 칼이 붙은 회전운반에 맞대여 풀이 베어지는 것도
있다)”를 이 호에 분류하도록 규정하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 수평으로 회전하는 절단장치를 갖춘 동력식의
잔디깎는 기계에 해당되므로 HSK 8433.11-0000호에 분류한다.