| 참조번호 | 품목분류과-100678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9090 |
| 품명 | Ball Screw Assy(거래품명 : Mebes Part) |
| 물품설명 | ᄋ 구성요소 및 기능
구성요소
기 능
Clutch
패턴형성기내에서 회로원판 stage의 이동 및 고정시 사용
Steel Bar
나사선 모양의 Steel Bar로서 Stage를 원활하게 이동시켜 주는 역할을 함
Ball Screw Assy
Steel Bar를 따라 Stage가 원활하게 이동 할 수 있도록 하는 Plastic ball
이 들어있는 Assy
 - Steel Bar가 회전화면서 Ball Screw Assy이 속에 들어 있는 Plastic
ball이 직선운동으로 바꾸어 Mask stage를 이동시킴
 - 클러치는 Motor와 Cable로 연결되어 Stage를 움직이게 하거나 멈추도
록 하는 기능을 수행

 ᄋ 용 도

 - 전자식 패턴형성기에 장착되어 반도체회로원판 Mask에 전자빔을 주사
할 때 Mask stage를 X,Y축으로 30마이크로 정도까지 극히 미세하고 정밀하
게 이동할 수 있는 것으로 반도체 회로의 정교한 선을 그려낼 수 있는 기능
을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 전자식 패턴형성기에서 Screw의 회전운동을 ball에 의하여 직선운동으로 바꾸어 Mask stage를 정밀하게 X, Y축으로이동할 수 있도록 제작된 물품임 ㅇ 패턴형성기는 CAD시스템을 이용하여 반도체 설계자가 설계한 미세회 로 패턴을 유리기판 위에 그려 포토마스크를 제작할 때 사용하는 장비로서 HSK9017.20-4000에 특게되어 있으며, 그 부분품과 부속품은 HSK9017.90- 1010에 분류됨 ㅇ 관세율표 제90류 주2 가 “부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90 류 또는 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호에 분 류 ”하도록 하고 있으며, 제90류 주2 나 “특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러종류의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해 기기와 함 께 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 볼스크류에 클러치가 결합된 형태로서 제8483.40호에는 볼스 크류가 제8483.60호에 클러치가 각각 특게되어 있으며 관세율표해설서 제 8483호에 “볼 또는 로울러 스크류는 내면에 있는 나선 줄 사이의 길을 따 라 배분되는 베어링볼 또는 로울러를 갖춘 나선상의 축 및 너트로 구성된 다. 이러한 장치는 회전운동을 선운동이나 그 반대의 운동으로 변환되도록 할 수 있는 것이다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 관세율표 및 동해설서의 내용으로 판단해볼 때 제 8483호에 특게된 볼스크류 또는 클러치에 해당되며 주 기능은 볼 스크류에 있고 클러치는 보조적인 기능을 수행하므로 관세율표의 해석에관한 통칙3 나의 본질적인 특성에 따른 분류원칙에 따라 볼스크류가 분류되는 HSK8483.40-9090호에 분류한다 |