| 참조번호 | 품목분류과-100679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8540.20-9000 |
| 품명 | Photo Multiplier tube(광전자배증관) ;거래품명 : Laser Part |
| 물품설명 | ᄋ 구성요소 및 기능

구성요소
기 능
Photo Multiplier tube
 - BNC connector
 - UV Filter
- BNC connector
 Photo Multiplier tube에 높은 전압을 공급해주며 전기적 신호를 내
보내 주는 단자
- UV Filter
 강한 laser beam의 순간적인 조사(照射)로 인한 피 해를 막기 위한
filter
CAP

ㅇ 기능 및 용도

 - 본 품은 패턴형성기에서 Laser Beam이 Plate에 도달하기전에 Facet
detect mirror에 반사된 빔의 일부(약10%)가 Fiber Optics Cable을 통하여
Photo Multiplier tube에 떨어지면 Laser Beam을 전기적 신호로 전환하여
주는 역할을 함

 - 일반적인 광전관의 내부구성은 음극과 양극으로 되어 있고, 빛을 받
아 음극에서 광전자를 방출하면 양극은 그 광전자를 모으는 역할을 하며,
양극에 양전압을 가하여 광전류를 발생시키는데 빛의 강약을 전류량의 크키
로 변환시키는 전자관을 말하는데,

 - 본 품은 전자 증배 전극이 있어 전자를 증폭시키는 기능이 추가된 진
공관 타입의 광전자배증관 임(관 내부는 진공임) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 패턴형성기에서 Laser Beam이 Plate에 도달하기전에 Facet detect mirror에 반사된 빔의 일부(약10%)가 Fiber Optics Cable을 통하여 Photo Multiplier tube에 떨어지면 Laser Beam을 전기적 신호로 전환하여 주는 역할을 수행하며 전자 증배 전극이 있어 전자를 증폭시키는 기능이 추 가된 진공관 타입의 광전자배증관 임 ㅇ 패턴형성기는 CAD시스템을 이용하여 반도체 설계자가 설계한 미세회 로 패턴을 유리기판 위에 그려 포토마스크를 제작할 때 사용하는 장비로서 HSK9017.20-4000에 특게되어 있으며, 그 부분품과 부속품은 HSK9017.90- 1010에 분류됨 ㅇ 관세율표 제90류 주2 가 “부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90 류 또는 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호에 분 류 ”하도록 하고 있으며, 제90류 주2 나 “특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해 기기와 함께 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8540.20-9000호에는 기타의 광전관이 분류되며, 관세율표 해설서 제8540호에 “(3)광전관 : (진공 또는 가스로 충천된것-또한 photo - emissive cell로 알려짐) 이는 두 전극을 가지는 유리 또는 석영유 리제의 관으로 되어 있으며, 이 중 음극은 광전도성 재료(통상 알카리성 금 속)의 층으로 피복되어 있다. 빛의 작용에 의해 이 피복층은 두 전극사이 에 전도성을 띄게하는 전자가 방출되며, 양극에 전자가 집결된다. 광전자배 증관은 광전음극 및 전자배증기로 구성되는 광전도관이다 ” 라고 서술하 고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 그 기능이 관세율표해설서 제8540호에서 설명하고 있 는 광전관의 범주에 해당하므로 기타의 광전관으로 보아HSK8540.20-9000호 에 분류한다 |