| 참조번호 | 품목분류과-100678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9017.90-1010 |
| 품명 | Steering Mirror Assy(거래품명 : Laser Part) |
| 물품설명 | ᄋ 용 도

 - 패턴형성기의 Mask를 받쳐주는 Stage의 위치변화에도 불구하고 레이저
빔이 정확하게 목표하는 위치에 조사(照射)될 수 있도록 조절하는 기능을
수행하는 패턴형성기의 부분품으로서
 - Stage의 위치변화를 측정하는 센서로부터 오는 신호를 증폭하여 압전
소자를 통하게 되면서 렌즈가 부착된 원형의 패들(Paddle)이 움직이고 그
에 따라 렌즈를 움직여 정확하게 레이저빔이 반사되도록 하는 역할을 함

ᄋ 구성요소 및 기능
구성요소
기 능
DIT signal (센서)
 Piezoelectric Actuator의 linear motion의 움직임을 측정하여 mirror
board에 feedback시키는 거리를 측정하는 센서의 일종
Paddle
 Paddle에 고정된 mirror을 용이하게 움직이기 위한 지지대
Mirror error signal
(센서)
 Beam movement가 대략 ±1.25um를 유지하도록 하 는 range
Piezo Drive(증폭기)
 입력신호에 대한 Range 0에서 100volt의 증폭기로 Pizeoelectric을 대
략 5um range로 구동하기 위한 장치
Mirror(반사경)
 laser beam이 원하는 각도 만큼 반사 되도록 코팅 된 mirror |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 DIT signal (센서), Paddle, Mirror error signal(센서),Piezo Drive(증폭기), Mirror(반사경)로 구성되어 있으며 패턴형성기의 Mask를 받 쳐주는 Stage의 위치변화에도 불구하고 레이저빔이 정확하게 목표하는 위치 에 조사(照射)될 수 있도록 조절하는 기능을 수행하는 패턴형성기의 부분품 으로서 Stage의 위치변화를 측정하는 센서로부터 오는 신호를 증폭하여 압 전소자를 통하게 되면서 렌즈가 부착된 원형의 패들(Paddle)이 움직이고 그 에 따라 렌즈를 움직여 정확하게 레이저빔이 반사되도록 하는 역할을 함 ㅇ 패턴형성기는 CAD시스템을 이용하여 반도체 설계자가 설계한 미세회 로 패턴을 유리기판 위에 그려 포토마스크를 제작할 때 사용하는 장비로서 HSK9017.20-4000에 특게되어 있으며, 그 부분품과 부속품은 HSK9017.90- 1010에 분류됨 ㅇ 관세율표 제90류 주2 가 “부분품과 부속품이 제84류·제85류·제90 류 또는 제91류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호에 분 류 ”하도록 하고 있으며, 제90류 주2 나 “특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러종류의 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해 기기와 함 께 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 DIT signal (센서), Paddle, Mirror error signal(센 서),Piezo Drive(증폭기), Mirror(반사경)을 하나로 모듈화 시킨 물품이므 로 단순한 광학용품(optical elements)인 반사경으로 보아 제9002호에 분류 할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 구성요소 및 작동원리로 판단해 볼 때 단순한 광학용 품으로서의 mirror가 아니라 패턴형성기에 전용되도록 특별히 설계·제작 된 물품이므로 관세율표 90류 주2 나에 의거 패턴형성기의 부분품으로 보 아 HSK9017.90-1010호에 분류한다 |