참조번호 품목분류과-100678
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.50-1000
품명 DV Station Set : MPEG over IP Test and Monitoring
물품설명 ㅇ 물품형태
- 19", 1RU(720*660*31mm크기) 형태의 물품으로, 물품 내부에 CPU, 32x CD-
ROM, 80Gb Hard disk drive, 전원공급장치 및 Ehternet 10, 1000, 1000
Port, RS232, USB Port, PS/2 Key board/ Mouse, VGA Out(800*600
Resolution) Port 등을 갖춘 형태의 물품임
- X-window 운영체제에 모니터링을 위한 어플리케이션 프로그램이 Install
되어 있음

ㅇ 기능 및 용도
- 동영상을 제공하는 서버와 동영상을 제공받는 가입자 간의 구성이 IP망
을 이용할 때, 서버와 가입자간의 중간에 위치하여 프로토콜을 분석하여 동
영상의 품질을 측정하는 물품으로, 그 주요한 측정 대상은 Bandwidth
Untilization, Packet Interval, TR101-290에 준하는 값, PCR Jitter값, 실
시간 전송 Stream의 Decode값, 실시간 PSI/SI/PSIP의 Decode값 등을 모니터
링 함
결정사유 ㅇ 본 물품은 19", 1RU(720*660*31mm크기) 형태의 물품으로, 물품 내부에
CPU, 32x CD-ROM, 80Gb Hard disk drive, 전원공급장치 및 Ehternet 10,
1000, 1000 Port, RS232, USB Port, PS/2 Key board/ Mouse, VGA Out
(800*600 Resolution) Port 등을 갖추고, X-window 운영체제에 모니터링을
위한 어플리케이션 프로그램이 Install되어 있는 것으로
- 동영상을 제공하는 서버와 동영상을 제공받는 가입자 간의 구성이 IP망
을 이용할 때, 서버와 가입자간의 중간에 위치하여 프로토콜을 분석하여 동
영상의 품질을 측정하는 물품으로, 그 주요한 측정 대상은 Bandwidth
Untilization, Packet Interval, TR101-290에 준하는 값, PCR Jitter값, 실
시간 전송 Stream의 Decode값, 실시간 PSI/SI/PSIP의 Decode값 등을 모니터
링 하기위한 용도로 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 네트워크상에서 측정대상을 수집하기 위한 별도의 추가장치
가 부착되지 아니한, 일반적인 자동자료 처리기계의 구성요소를 갖추고,
- Install된 논리적인 프로그램의 순서에 따라 프로그램을 구동하여 그 결
과값을 표시해 주기 위한 물품으로, 기타의 디지털형 자동자료처리기계가
분류되는 HSK8471.50-1000호에 분류함