참조번호 품목분류과-100678
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8518.10-9000
품명 Silicon Microphone ; SP0103N
물품설명 ㅇ 물품형태
- 6.15*3.76*1.45mm 크기의 물품으로, 인쇄제판기술에 의한 인쇄회로 위에
음성신호를 전기신호로 변환하는 MEMS Die, 전기신호 증폭·전원 공급을 위
한 CMOS IC, RF-Filter Capacitor가 wire로 상호 연결되어 있으며, 전체를
하우징으로 결합한 형태의 물품으로 주파수대역이 100Hz~10KHz의 것임

ㅇ 용도 및 기능
- 음성신호를 전기신호로 변환한 후 증폭하여 연결되는 기기로 보내기 위
한 물품으로, 휴대폰, 무선전화기, 컴퓨터, PDA, MP3 Player, General
Electronics에 응용하기 위한 물품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 6.15*3.76*1.45mm 크기의 물품으로, 인쇄제판기술에 의한 인
쇄회로 위에 음성신호를 전기신호로 변환하는 MEMS Die, 전기신호 증폭·전
원 공급을 위한 CMOS IC, RF-Filter Capacitor가 wire로 상호 연결되어 있
으며, 전체를 하우징으로 결합한 형태의 물품으로,
- 음성신호를 전기신호로 변환한 후 증폭하여 연결되는 기기로 보내기 위
한 물품으로, 휴대폰, 무선전화기, 컴퓨터, PDA, MP3 Player, General
Electronics에 결합되어 사용하는 물품임

ㅇ 관세율표 제8518호에서는 “송신ㆍ방송 또는 녹음이 되도록 음의 진동
을 전류의 변화 또는 발진으로 변환시키는” 마이크로폰이 분류되고,
HS8518.10호에서는 크기 및 주파수대역에 따라 구분되어 있는바
- 본 물품은 음의 진동을 전류의 변화 또는 발진으로 변환시키는마이크로폰
으로 주파수 대역이 100Hz~10KHz 범위에 있는 것으로 기타의 마이크로폰
이 분류되는 HSK8518.10-9000호에 분류함