참조번호 품목분류과-100678
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.90-9900
품명 Voltage Controlled Oscillator ; VC-2R7A82-3730R
물품설명 ㅇ 물품형태
- 5.5(w)*4.8(d)*1.8(h)mm 크기의 물품으로, 인쇄회로 위에 IC,
Transistor, Capacitor, Diode 등을 실장한 후, 직육면체 금속상자로 전체
를 덮은 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 무선통신용 기기의 전압제어 주파수 발진기로 3.73GHz 대역의 주파수를
발진하며, Mobile Phone, GPS Navigator, 무선 LAN 등에 결합되어 사용되
는 물품
- 사전심사 신청인은 3.73GHz의 주파수를 분할하여, GSM 핸드폰 용 주파수
발진을 위해 사용하고 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 5.5(w)*4.8(d)*1.8(h)mm 크기의 물품으로, 인쇄회로 위에
IC, Transistor, Capacitor, Diode 등을 실장한 후, 직육면체 금속상자로
전체를 덮은 형태의 물품으로,
- Mobile Phone, GPS Navigator, 무선 LAN 등 주로 무선통신용 기기의 전압
제어 주파수 발진기로 3.73GHz 대역의 주파수를 발진하는 용도로 사용함

ㅇ 관세율표 제8517.90호(부분품)에서는 제8517호의 물품과 제8525호 내지
제8528호에 해당하는 물품의 공통적으로 사용되는 물품의 부분품이 분류되
는바,
- 본 물품은 유선전신용의 기기, 무선통신용 송수신기기 또는 무선수신용
의 기기 등에 결합되어 주파수를 발진하는 물품으로, 관세율표 제16부 주2
나에 따라 HSK8517.90-9900호에 분류함