참조번호 품목분류과-100678
시행일자 2004-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.41-2090
품명 Twist Double Shielded Cable Connector Module Assembly ; CRH0303-80401-
H
물품설명 ㅇ 물품형태
- 연구리선(Soft copper wire)에 금(Ag) 도금(plating)한 2가닥의 절연전선
을 금속제 테이프로 외장하고,
- 외장한 절연전선 2가닥의 양쪽 끝부분에 플러그형태의 커넥터가 겹합된
물품으로 절연전선의 길이는 규격별로 1~5m내외인 상태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
IMT-2000시스템(무선송수신시스템)의 back board와 back board상호간을 연
결하여, DASL(Data Aligned SyncrOBBous Link) Data와 Giga bit Ethernet
Port 제어를 위한 신호전달을 위해 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 연구리선(Soft copper wire)에 금(Ag) 도금(plating)한 2가닥
의 절연전선을 금속제 테이프로 외장하고, 외장한 절연전선 2가닥의 양쪽
끝부분에 플러그형태의 커넥터가 겹합된 물품으로 절연전선의 길이는 규격
별로 1~5m내외인 상태의 것으로,
- IMT-2000시스템(무선송수신시스템)의 back board와 back board 상호간을
연결하여, DASL(Data Aligned SyncrOBBous Link) Data와 Giga bit
Ethernet Port 제어를 위한 신호전달을 위해 사용되는 물품임

ㅇ 본 물품은 IT협정에 따라 관세율표에 수용한 전기통신용기기 상호간에
연결되나, 전송하는 신호가 데이터(음성, 영상, 문자 등의 형태)에 한정되
지 아니하고 기기 상호간을 제어를 위한 신호를 전송하기 위한 물품으로 전
기통신용의 범위에만 제한적으로 사용되는 것이 아니므로 기타의 절연전선
이 분류되는 HSK8544.41-2090호에 분류함