| 참조번호 | 품목분류과-100678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8548.90-9000 |
| 품명 | Laser Hologram Unit ; HUH7285, GH6D407B5A |
| 물품설명 | ㅇ 물품 형태
- 각각 8.8(l)*3.95(d)*4.43(h)mm, 8.2(l)*3(d)*9.5(h)mm 크기의 물품으
로, Laser Diode, OPIC, Monitoring Photo diode, 홀로그램 유니트로 구성
된 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 Laser diode에서 발생된 빛을 홀로그램 유니트를 투과하여 광
학식 저장매체(CD, DVD 등)의 표면에 조사하고, CD등의 표면에서 반사되는
빛을 홀로그램유니트에서 굴절시켜 OPIC의 Photo diode에서 전기신호로 변
환하는 원리를 이용하여, CD Player, CD-Rom Drive, CD-RW Drive, DVD
Player, DVD Drive 등의 Laser Pick-up에 결합되어 사용됨
- 제조사의 홈페이지 및 물품소개서 등에서 제시하는 용도
파나소닉 HUH7285 : For Optical Information Processing (Recordable ×
24 speed + readable ×48 speed), 785nm대역의 파장 사용
샤프 GH6D407B5A : For DVD drives, ×10 speed reading, 650nm대역의 파
장 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 각각 8.8(l)*3.95(d)*4.43(h)mm, 8.2(l)*3(d)*9.5(h)mm 크기 의 물품으로, Laser Diode, OPIC, Monitoring Photo diode, 홀로그램 유니 트로 구성된 형태의 물품으로, - Laser diode에서 발생된 빛을 홀로그램 유니트를 투과하여 광학식 저장매 체(CD, DVD 등)의 표면에 조사하고, CD등의 표면에서 반사되는 빛을 홀로그 램유니트에서 굴절시켜 OPIC의 Photo diode에서 전기신호로 변환하는 원리 를 이용하여, CD Player, CD-Rom Drive, CD-RW Drive, DVD Player, DVD Drive 등의 Laser Pick-up에 결합하여 사용하는 물품임 ㅇ 본 물품은 광학식의 저장매체(컴퓨터 프로그램, 음성, 영상 등)를 독취 하기 위하여 레이져를 발생하고, 반사되는 빛을 전기적인 신호로 변환하기 위한 물품으로, - 이러한 물품의 기술적인 기반에 의해, 자동자료처리기계의 보조기억장치 로 사용되는 광디스크 드라이브(CD-ROM, CD-RW, 제8471호), 각종의 음성재 생기기(CD Palyer, 제8519호), 각종 영상재생용 기기(DVD Player, 제8520 호) 등 여러호에 분류되는 물품에 공통적으로 사용되는 전기식의 부분품이 므로, 관세율표 제16부 주2 다에 따라 HSK8548.90-9000호에 분류함 |