| 참조번호 | 품목분류과-100682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7610.90-8000 |
| 품명 |
Aluminium guide rail black for CPU-Unit of robot controller ; SLOSR- GR-20A, SLOSR-GR-20B |
| 물품설명 | ㅇ 물품설명
- 157(l)*34(h)*9(t)mm 크기의 알루미늄제 물품에 천공 및 나사 작업을 한
상태의 물품으로, 물품의 단면은 고정을 위한 홈 등 특정형태로 가공되어
있는 형태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
산업용, 통신용 및 신호등 제어기 등 다양한 기계류 내부에 결합되어,
cabinet rack속에 장착되는 case를 지지하고 원할하게 장착하기 위한 용도
로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 157(l)*34(h)*9(t)mm 크기의 알루미늄제 물품에 천공 및 나 사 작업을 한 상태의 물품으로, 물품의 단면은 고정을 위한 홈 등 특정형태 로 가공된 형태의 것으로, - 산업용, 통신용 및 신호등 제어기 등 다양한 기계류 내부에 결합되어, cabinet rack속에 장착되는 case를 지지하고 원할하게 장착하기 위한 용도 로 사용됨 ㅇ 관세율표해설서 제7610호에서는 제7308호의 해설을 준용하도록 하고 있 고, 제7308호 해설서에는 “일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남 게 되는 특징”이 있음을 해설하고 있으며, 본 호에 포함되는 물품으로 “상품진열대와 철가(鐵架)(stalls and racks)”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 전기제어반 등을 장착하기 위한 위한 rack에 결합되어 case 를 지지하고 원할하게 장착하기 위한, “구조물용으로 가공한 알루미늄제 의 판·봉·프로파일 등과 유사한 물품”으로 HSK7610.90-8000호에 분류함 |