참조번호 품목분류과-100404
시행일자 2004-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9018.90-9010
품명 Staple for Mertical ; GEM2750/(1),2751/(1),2752/(1),2753/(1), 2754/(1)
물품설명 ㅇ 혈관을 접속하기 위해 사용되는 스태플기구로서 직접 조직을 접속하기
위한 핀과 핀을 고정하기 위한 링으로 구성되어 있음

 <사용방법>
 ①혈관크램프를 사용하여 혈관을 잡는다
 ②먼저 혈관을 3개의 핀에 꽂아 삼각형 형태로 만든다
 ③스태플용 노브를 돌려서 혈관의 끝에 맞춘다
 ④겸자를 사용하여 혈관이 고정되었는지 확인한 후
 ⑤양쪽 혈관을 맞춘 후 정교하게 문합을 시행한다.
Microvascular Anastomotic Instrument
결정사유 ㅇ 본 품은 외과분야에서 수술의 마무리 단계에서 직접 조직을 접속하기 위
한 핀과 핀을 고정하기 위한 링으로 구성되는 것으로

ㅇ 9018호에는“의료용기기 영문상의 호의 용어에는 의료용기기에 대해
“medical, surgery, dental, Veterinary science에 사용되는 기기로 규정
”를 본호에 분류하도록 규정하고 있고, 이러한 기기들은 의사, 조산부 등
이 직업상 사용하는 기기로 해부용·검시용·절개용 등의 기기도 포함된다
고 해설

- 9018호해설서“이 호에는 대부분의 경우 의사·외과의·치과의·수
의·조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방
·치료 또는 수술용의 것을 불문한다. 또한 해부용·검시용·절개용등의 기
기...”가 해설되어 있고

ㅇ 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구의 형태로 혈관을 접속하는
데 사용되는 외과 수술과정에서 사용되는 일반외과용기기이므로
HSK9018.90-9010호에 분류한다.