| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9010 |
| 품명 | Symmetry TM Bypass System Arotic Connector(의료용클립) |
| 물품설명 | 심장동맥질환을 가진 환자에게 심동맥우회술(Coronary Artery Bypass
Graft Surgery)시 다리, 팔 또는 가슴에서 떼어낸 혈관을 심장의 대동맥에
결합할 때 봉합사를 대신하여 이식용혈관을 대동맥에 문합(결합)하는 것으
로 대동맥에 정맥이식체를 연결하여 기계적 문합 및 지혈을 하기 위해 사용
되는 혈관의 영구이식용 클립으로 명칭되는 물품으로 문합클립(MAC)과
Delivery System, Sizing Tool이 소매용세트로 포장되어 판매됨
Coronary Artery

Coronary Artery Bypass Graft Surgery

<구성요소 및 요소별 기능>
 ①기계적 문합클립(MAC) : Aortic Vein Grafts의 문합시 사용됨

<Delivery System>
 ②장착튜브 : 기계적 문합클립이 장착되어 있음
 ③장착핸들세트(Delivery Handle Set) : 문합클립을 발사하는 버튼이 달
려 있음
 ④대동맥홀코어링기구(Aortic Hole Coring Device) : 대동맥문합부위에
구멍을 만들어주기 위한 기구
 ⑤부착갈고리 보호대(Aortic Cutter) : 기계적문합클립의 발사는 보조
 ⑥정맥트랜스퍼 인트로듀서(Vein Transfer Sheath) : 정맥이식체를
Aortic Connector에 장착하기 위하여 사용됨
 ⑦정맥통과기구(Vein Pierce Tool) : 정맥이식체에 구멍을 내는데 사용
됨
 ⑧Graft OD sizing tool : 정맥의 외부직경을 재기위한 도구
Aortic Cutter Device
Aortic Connector |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 외과분야에서 수술의 마무리단계에서 절단되고 남은 조직을 단단히 봉합하기 위해 사용되는 도구로 ㅇ 9018호에는“의료용기기 영문상의 호의 용어에는 의료용기기에 대해 “medical, surgery, dental, Veterinary science에 사용되는 기기로 규정 ”를 본호에 분류하도록 규정하고 있고, 이러한 기기들은 의사, 조산부 등 이 직업상 사용하는 기기로 해부용·검시용·절개용 등의 기기도 포함된다 고 해설 - 9018호해설서“이 호에는 대부분의 경우 의사·외과의·치과의·수 의·조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단·예방 ·치료 또는 수술용의 것을 불문한다. 또한 해부용·검시용·절개용등의 기 기...”가 해설되어 있고 - 같은 해설서(Ⅰ)일반외과용 및 외과용기기(14)에는 봉합용에 사용되 는 클립을 본호에 분류하도록 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 의사들이 직업상 사용되는 공구의 형태로 문합용클립을 이용 하여 외과 수술과정에서 대동맥과 이식용혈관을 문합(결합)하는 데 사용되 는 일반외과용기기이므로 HSK9018.90- 9010호에 분류한다. |