| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9406.00-9020 |
| 품명 | Silo : Flat Bottom Silo ; DS4210F |
| 물품설명 | ㅇ 곡물의 상온통풍 건조 및 저장에 사용되는 사일로(원형철재빈)로 파형아
연도금 강철재 링을 원통모양으로 조립한 벽체와 여러장의 절곡된 조각판
을 조립하여 지붕형태로 구성되어 있으며 내부는 다공통기용바닥, 곡물분산
장치, 곡물교반장치, 잔곡배출장치, 송풍기 및 전기장치 및 곡온감지장치
등으로 구성됨
 ※직경, 12,800mm, 높이(벽체) 8130mm, 높이(전체) 11790mm

 <구성요소별 기능>
 ①곡물교반장치 : 수평축에 설치된 4개의 수직오거에 의해 수평축을 따
라 좌우로 이동하면서 회전하는 구조

 ②곡물배출장치 : 빈의 중심을 축으로 회전하면서 다공통기마루위에 설
치된 배출구로 곡물의 잔량을 최소화하기 위하여 스위퍼오거의 진로방향의
후방에 곡물을 쓸어들이기 위한 긴 판재에 솔을 부착한 스위퍼오거가 사용
됨

 ③송풍기 : 자연바람을 빈의 다공통기마루 밑 공기충만실로 일정한 압
력으로 불어 넣어 저장된 곡물의 건조 및 공기순환이 될 수 있도록 함

 ④곡온감지장치 : 곡물의 온도상승은 품질손상의 증후가 되므로 곡온
의 온도변화를 측정할 수 있는 곡온감지장치를 설치 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 미조립상태에서 선적된 후, 현장에서 조립하여 사용되는 곡물저 장에 사용되는 것으로 ㅇ 제94류주4“9406호에서 조립식 건축물이라 함은 공장에서 완성한 건축 물 또는 현장에서 조립할 수 있는 요소를 갖추어 동시에 제시되는 건축물 (예 : 가옥·작업현장의 숙박시설·사무실·학교·상점·차고 또는 기타 이 와 유사한 건물)을 말한다”에 해당하는 조립할 수 있는 요소를 갖추고 있 는 것으로 ㅇ 관세율표제9406호해설서에는 이러한 조립식건축물은“여러 용도 즉, 가 옥·작업현장의 숙박시설·사무실·학교·상점·헛간·차고 및 온실 등으 로 사용하기 위하여 설계제작되며...미조립상태로 제시되는 건물에 있어서 는 필수요소를 부분적으로 조립하였거나 길이에 맞추어 잘랐거나 경우에 따 라서는 현장에서 절단하도록 임의로 또는 일정치 않은 길이로 제시되는 경 우도 있다”고 해설하고 있는 바. ㅇ 본품은 주로 벽체(약 3M길이의 강판 140장 사용), 지붕(1,200 × 6800mm 강판 54장 사용), 바닥(높이 200mm 강판 130장 사용)에 사용되는 강 판을 미조립상태로 선적한 후, 현장에서 조립하여 설치되는 구조로 ㅇ 본 구조물에 사용되는 교반기 등은 본 미조립건축물과 함께 공급되는 당해 사일로에 사용되도록 설계제작된 장치들에 해당하는 조립식건축물의 구성부착물들이므로 전체는 조립식건축물로 HSK9406.00-9020호에 분류한 다. |