| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 |
Photo Conductor Drum ; ①B87L-0850-0003A-FKL ②CA81216 -0001-FKL ③ CA002951-0715 |
| 물품설명 | ㅇ 대형라인프린터인 F6700, F6760 등의 핵심부품인 Drum Unit Assembly로
토너를 종이 위에 옮겨주는 기능을 수행하는 물품

 <구성요소별 기능>
 ①Front Flange : 드럼의 앞부분을 구성하는 고강도 알루미늄 재질의 플
랜지부분으로 후지쯔 프린터에만 전용되어 사용하도록 제작

 ②Photosensitive Surface : 아몰퍼스실리콘이 실린더 표면에 도포되어
있으며 도포된 실리콘의 색진함정도 및 코팅막 두께에 따라 전하생성층의
저항력인 드럼의 특성이 결정됨

 ③Drum Drive Gear : 실린더의 다른 한쪽에 부착된 드럼의 구동기어부분
으로 재질은 고강도 알루미늄으로 이루어져 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 비정질실리콘인 아몰퍼스실리콘을 얇은 필림상으로 정착된 알루 미늄 접착기면을 가진 실린더 표면에 도포하여 특정프린터에서 요구되는 전 압에 반응될 수 있는 전하생성층형성과 Drum drive gear등으로 구성된 관세 율표상 다른 특게호를 구성하지 않는 물품(제16부주2가 배제이유)으로 부분 품에 분류되는 물품임 ㅇ 관세율표제16부주2나에는“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일 한 호에 분류되는 여러종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 ...8473..호에 분류한다”고 규정 ㅇ 본품은 레이저프린터에서 조사하는 빛에 대응하는 인가전압에 호환되 는 정전잠상을 맺게 하기 위하여 특정프린터(8471호의 레이저방식의 라인프 린터)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품으로 설계제작된 물품이므로 HSK8473.30-9000호에 분류한다. |