| 참조번호 | 품목분류과-100404 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8504.40-2099 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
PWM AC Medium Voltage Variable Frequency drive; Robicon Perfect
Harmony Series AC Drives for the operation of standard AC induction motors. |
||||
| 물품설명 |
o 고압 모터의 속도를 제어하기 위하여 교류를 직류로 변환한 후 다시 직
류를 교류로 변환하는 기기로서 직렬 다중형 PWM(Pulse Width Modulated) 방식에 의해 전압과 주파수를 가변시키는 벡터 제어방식의 AC VFD (Variable Frequency Drive) 시스템임. o 변압기(Transformer) 부분, Power Cell부분, Controll 판넬부로 구성됨 -변압기는 인버터가 기능을 수행할 수 있도록 3,000~6,000볼트의 고압의 전압을 630볼트의 저압으로 전압을 변환시켜주는 물품이며 -Power Cell부는 저압의 전력을 조합하여 특정기기를 제어할 수 있도록 주파수를 변환방식을 통해 신호를 형성해주는 부분으로서 본건 물품의 핵 심 구성요소임. -Control 판넬부는 전체적인 인버터의 동작상태 등을 제어해주는 부분 임. |
||||
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 고압 모터의 속도를 제어하기 위하여 교류를 직류로
변환한 후 다시 직류를 교류로 변환하는 기기로서 직렬 다중형 PWM(Pulse Width Modulated) 방식에 의해 전압과 주파수를 가변시키는 벡터 제어방식 의 AC VFD(Variable Frequency Drive) 시스템이며, 크게 변압기 (Transformer) 부분, Power Cell부분, Controll 판넬부로 구성됨. ○ HS 8504호의 헤딩에 “정지식 변환기(static converter)"가 게기되 어 있고, 동호 관세율표해설서에 정지식 변환기란 ”전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는 데 사용되는 장치로서 여러 가지 보 조장치(예: 변압기, 유도코일, 저항기, command regulator)를 결합할 수 있으며, 방출전류의 전압조정을 위해 보조회로를 결합한 사실 때문에 품목 분류에 영향을 끼치지 않으며, 때로는 전압 또는 전류 조정기로 언급되기 때문에 품목분류에 영향을 끼치지 않는다“고 설명하고 있으며, 직류를 교 류로 전환하는 ”인버터"를 예시하고 있음. ○ 본건 물품은 HS 8504호에 게기된 정지식 변환기중 인버터에 해당하 는 물품으로서 핵심 구성요소인 Power Cell부와 케이블로 연결되는 변압기 와 컨트롤 판넬부는 전체로서 Power Cell부가 인버터 기능을 수행할 수 있 도록 해주는 보조장치이며, 동호 관세율표해설서에 보조장치의 결합유무 를 불문한다고 설명하고 있으므로 전체를 하나의 인버터 시스템으로 보아 HS 8504.40-2099호에 분류한다. |
||||