| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8521.90-1000 |
| 품명 |
DVR(본체) ㅇ 모델 : Pica Series (Stand Alone DVR) - 1004, 2304, 2008, 2016, 3009, 3016, 5016, 6016 |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태
 ㅇ 규격 :
 - 1004 : 250mm(W) x 230mm(D) x 99mm(H)
 - 2304 : 400mm(W) x 303mm(D) x 83mm(H)
 - 나머지 : 430mm(W) x 400mm(D) x 88mm(H)
 ㅇ 시스템 사양
 - 운영체제 : 임베디드 XP
 - 중앙처리장치 : 펜티엄 IV 2.4Ghz
 - 기본 메모리 : 256 Mbytes DDR
 - 기본 저장용량(HDD) : 80GB(최대 250GB)
 - CPU냉각장치 : CPU COOLER
 - VGA 그래픽 보드
 - 모뎀 : LAN

(2) 기능 및 용도
 CCTV로부터 들어오는 영상을 디지털로 변환 처리해 하드디스크나 광자
기 디스크 등에 압축, 저장하는 CCTV 영상감시 및 저장시스템으로서 기존
의 아날로그 VCR과 달리 영상녹화에 테이프를 쓰지 않고 컴퓨터 하드디스
크에 저장하여 관리하며 은행, 병원, 박물관 등 CCTV가 설치된 곳에서
CCTV와 연결하여 감시, 녹화 등 보안장비로 활용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 카메라에서 받은 아날로그 신호를 디지털화하여 압축 저장, 검색 및 Window의 멀티 타스킹 기능을 이용 감시, 녹화, 원격지 전송 등 을 할 수 있는 물품으로서 금융기관의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보 안감시시스템으로 활용되는 물품임 ㅇ 동 물품은 내부에 CPU( Pentium Ⅳ 2.4Ghz), Memory(256MB), Main Board(Intel Chip Set), Hard Disk Drive(기본 80GB) 등을 갖춘 물품으로 서 본체 앞면에 부착된 조그셔틀이나 버튼에 의한 조작 등 내부구성요소 의 특성상 컴퓨터의 구성요소를 갖추었으나 임베디드 XP운영체제를 사용함 에 따라 관세율표 제84류 주5 가(1)에서 규정한 디지털형 자동자료처리기 계의 요건 중 “(나)사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성”해 야 하는 요건을 충족하지 못하며, 관세율표해설서 제8471호의 “고정된 프 로그램 즉, 사용자에 의하여 변경될 수 없는 프로그램만으로 작동하는 기 계는 비록 사용자가 이러한 고정 프로그램들 사이에 선택이 가능할지라도 제외된다”는 규정에 의하여 디지털형 자동자료처리기계로 볼 수 없으므 로 본 건 물품은 영상기록용 또는 재생용기기가 분류되는 HSK8521.90-1000 호에 분류함 ※ 임베디드 XP : 운영체제가 하드디스크에 저장되어 사용자가 시스 템을 임의대로 조작하는 일반 컴퓨터와 달리 시스템 부팅시 미리 정해진 프로그램이 자동적으로 load되도록 chip속에 운영체제를 미리 BURN-in한 운영체제임 |