참조번호 품목분류과-100404
시행일자 2004-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8471.50-1000
품명 DVR(본체)
- 모델 : CTMS-SYS
물품설명 (1) 구조 및 형태
 ㅇ 규격 : 432mm(W) x 457mm(D) x 178mm(H)
 ㅇ 시스템 사양
 - 운영체제 : Windows 2000/XP
 - 중앙처리장치 : 펜티엄 IV 2.0Ghz이상
 - 기본 메모리 : 256Mbytes DDR이상
 - 기본 저장용량(HDD) : 최소 40GB
 - CPU냉각장치 : CPU COOLER
 - VGA 그래픽 보드
 - 모뎀 : LAN
 - 키보드, 마우스 콘트롤
 - 운용프로그램 : CTMS(Central Monitoring System)원격 중앙 관제
프로그램
(2) 기능 및 용도
 PC에 기반을 둔 DVR로서 통신망을 통하여 최대 100대의 원격지 DVR과
1,600대의 카메라를 조정할 수 있는 중앙감시프로그램(CTMS)를 탑재하였으
며, 원격지 DVR정보의 데이터베이스를 관리하고 DVR별 검색 및 재생이 가
능한 원격 중앙관제용 DVR임
결정사유 ㅇ 본 물품은 카메라에서 받은 아날로그 신호를 디지털화하여 압축 저장,
검색 및 Window의 멀티 타스킹 기능을 이용 감시, 녹화, 원격지 전송 등
을 할 수 있는 물품으로서 금융기관의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보
안감시시스템으로 활용되는 물품임
ㅇ 동 물품은 내부에 CPU( Pentium Ⅳ 2.0Ghz), Memory(256MB), Main
Board, Hard Disk Drive(최소 40GB) 등을 갖춘 물품으로 외부에 마우스,
모니터 등의 입출력장치가 부착되는 형태를 지닌 것으로 내부구성요소의
특성상 관세율표 제84류 주5의 가(1) 규정에 따라 디지털형 자동자료처리
기계가 게기 되어 있는 HSK 제8471.50-1000호에 분류함