| 참조번호 | 품목분류과-100404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-06-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8527.13-2000 |
| 품명 | MP3 Player with Radio-broadcast receiver and HDD |
| 물품설명 |
-라디오 수신기와 40G바이트 HDD가 부착된 MP3 플레이어로서 12,000곡 저
장가능. -PC와 연결하여 사용가능하고, 휴대용 저장장치로서 기능도 수행하며, PC 에서 만든 텍스트 파일을 8줄의 lcd 윈도우를 통해 보여줄 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 본건 물품은 FM 라디오 수신이 가능하고 12,000여곡을 수록할 수
있는 40GB의 미녹음 상태의 HDD가 내장된 음성기록 및 재생이 가능한 MP3 플레이어임. ○ 16부 주3의 규정에 의거 다기능 물품은 주요한 기능에 따라 분류하 여야 하나, 음성 또는 영상 기록 및 재생용 기기가 분류되는 HS 8519~8521 호의 관세율표해설서에 라디오 또는 TV 수신기를 부착한 물품은 HS 8527 또는 8528호에 분류하도록 설명하고 있으며 ○ HS 8527호 해딩에 “음성기록 또는 재생기기가 결합된 것인지 여부 를 불문하고 라디오 방송 수신용 기기”가 게기되어 있는 바, 관세율표해 석에관한통칙1의 규정에 의거 HSK 8527.13-2000호에 분류한다. |