참조번호 품목분류과-100404
시행일자 2004-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.90-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-98호(2014.9.29)
변경후 세번 8536.90-9090
품명 Probe card pin; for ULFP(ULtra Fine Pitch) probe unit of FPD(Flat
Pannel Display)
물품설명 -전기적 신호를 보내 LCD 패널 등 평판디스플레이(Flat Pannel Display)
의 불량여부를 검사하는 장치인 Prober와 Tester의 중간에 사용되는
Probe Unit에 부착되어 탐침 기능을 하는 텅스턴 합금제의 needle형태임

-수입이후 별도의 추가 가공없이 Probe unit(Probe card)에 부착되어 사용
될 수 있도록 needle의 끝부분이 정교한 각도로 Bending되어있음.
결정사유 ○ 본건 물품은 비금속제의 텅스텐을 기제로 만들어진 바늘형태의 제
품으로서 바늘 끝이 측정기에 적합하도록 특정한 각도로 정교하게 Bending
되어 있어 수입이후 별도의 작업없이 바로 사용할 수 있는 상태의 것임.

- 반도체 웨이퍼 또는 반도체 소자가 아닌 LCD 페널 등 평판디스플
레이 제품의 전기적 양을 측정하여 제품의 불량 여부를 검사하도록 해주
는 측정 기기의 한 부분인 Probe Unit(probe card)에 부착되어

- 테스터기로부터 Probe unit를 통해 전달되어 온 전기적 신호를
LCD 등 평판디스플레이 페널에 전달하고, 페널에서 되돌아 오는 신호를 탐
지할 수 있도록 페널에 Contact되는 부분임.

○ 본건 물품은 반도체 웨이퍼 및 반도체 소자가 아닌 LCD 등 평판디
스플레이 페널의 전기적 양을 측정하는 기기의 부분인 Probe unit에 장착
되어 전기적 신호를 주고 받을 수 있도록 특수하게 제작된 물품이므로 90
류 주2의 규정에 의거 HSK 9030.90-9090호에 분류한다.