참조번호 품목분류과-100404
시행일자 2004-06-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8533.40-2000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-4호(2014.1.21)
변경후 세번 9025.19-1000
품명 Thermistor sensor; EF5U364FT, EF5U200BT
물품설명 -저항기의 일종인 Thermistor에 일정한 길이(11~30㎝)의 케이블과 사용기
기와 접속할 수 있도록 접속기가 부착된 물품임.

-최적의 온도 측정 및 온도제어를 하기위한 온도 센서 기능을 하는 물품으
로서 본건 물품의 경우 복사기나 프린터의 롤러 등의 표면 온도제어용으
로 사용됨.
결정사유 ○ 본건 물품은 복사기나 프린터의 롤러의 표면의 온도 제어를 위해
저항기의 일종인 Thermistor에 일정한 길이(11~30㎝)의 케이블 및 사용기
기와 접속할 수 있도록 접속기가 부착된 형태의 물품임.

○ HS 8533호의 헤딩에 “전기 저항기(Electrical resistor)"가 게기
되어 있고, 동호 관세율표해설서에 저항기란 ”전류의 흐름을 제한시키기
위하여 회로내에 주어진 전기 저항을 공급하는 기능을 가진 도체“로 설명
하고 있으며, (6)비선형 저항기의 일종으로 "써미스터(Thermistor)"를 예
시하고 있음.

○ 또한, 동호 관세율표해설서에 “어떤 저항기에는 그 전부 또는 일
부를 회로내에 결합(Include)시킬 수 있도록 많은 단자(Terminal)이 부착
될 수 있다”고 설명하고 있으며, (4)표준저항기를 설명하면서 “저항상자
는 회로에 필요한 저항의 결합을 접속시키기 위하여 개폐 또는 터미널의
장치를 갖춘 상자내에 조립된 저항들로 구성된다”고 설명하고 있는 점으
로 보아 저항기에 일정한 길이의 단자 등이 부가된 것도 HS 8533호의 저항
기에 분류됨을 알수 있음.

○ 따라서, 본건 물품과 같이 저항기의 일종인 써미스터에 일정한 길
이의 케이블과 접속자를 부착시킨 것도 그 주요한 특성은 써미스터에 있으
므로 관세율표해석에관한통칙1 및 6의 규정에 의거 HSK 8533.40-2000호에
분류한다.